29.04.22

Чтобы Радуница прошла безопасно

Православный мир 3 мая собирается отмечать Радуницу (Радоницу), или День поминовения усопших — один из древнейших праздников - отмечается на второй неделе после Пасхи, всегда во вторник. В этот день православные христиане молятся в храмах о спасении душ ушедших родных и посещают кладбища с целью оповестить умерших о том, что Иисус Христос воскрес, как воскреснет каждый из нас.
28.04.22

Интерактивная карта учреждений дошкольного образования г. Барановичи

На сайте Управления по образованию Барановичского горисполкома опубликована интерактивная карта учреждений дошкольного образования г. Барановичи. Благодаря ей родители дошкольников смогут проверить наличие свободных мест в учреждениях дошкольного образования нашего города.
21.04.22

Единый день знаний Правил дорожного движения «В зоне внимания ГАИ – двухколесный транспорт!»

21 апреля 2022 года в учреждениях образования прошел единый день знаний Правил дорожного движения по теме «В зоне внимания ГАИ – двухколесный транспорт!»
15.04.22

Зачем нужна прогулка в детском саду?

Для чего на улице деточкам гулять? Чтобы щёчки на лице солнцу подставлять. Чтобы бегать как зверушки и как птички щебетать. Чтоб в любимые игрушки на веранде поиграть. Свежий воздух малышам нужен и полезен — помогает их носам избежать болезней.
12.04.22

День авиации и космонавтики в детском саду

12 апреля - День авиации и космонавтики, памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. Этот праздик отмечает вся страна.
09.04.22

Акция «За безопасность вместе»

С целью повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к летнему пожароопасному периоду с 11 по 27 апреля 2022 года в республике пройдет акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
07.04.22

Памятка в период весеннего паводка

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
01.04.22

1 апреля – День смеха в детском саду!

Чувство юмора – важное свойство, развивается оно ещё в детстве. Поэтому детям нужны весёлые праздники, например - День смеха.