31.01.22

Безопасность зимой на воде

Дети с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лед, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.
27.01.22

Увеличены нормы расходов на питание обучающихся в учреждениях образования

Совмин 17 января 2022 года принял постановление № 29, которым предусмотрено увеличение норм расходов на питание обучающихся в учреждениях образования. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Изменения вступают в силу с 21 января 2022.
25.01.22

Акция МЧС "Безопасность - в каждый дом"

24 января стартовала республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!»
24.01.22

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Изучение правил дорожного движения всегда актуально. В учреждении большое внимание уделяется безопасности детей. С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в учреждении 20 января 2022 года проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Зимним забавам на дороге не место».
20.01.22

Будь внимательным на зимней дороге!

Зимой дорога становится скользкой. Снег, гололёд, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается.
17.01.22

Прощание с зимней красавицей

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица - Ёлка ждала их возвращения.
14.01.22

"Мы зимой на святки запоём колядки!"

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду.
11.01.22

МЧС предупреждает: угарный газ опасен!

В Барановичском регионе в 2021 году двое человек отравились угарным газом.
04.01.22

2022 год объявлен Годом исторической памяти

Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.
03.01.22

Мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» работает в Барановичах!

«Мой город» – это мобильное приложение, основная функция которого – интерактивное взаимодействие пользователей с городской инфраструктурой. Инициатива разработана в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Старт пилотному проекту дан в феврале 2021 года в Полоцке. На сегодняшний день проект также работает в Глубоком, Орше, Пинске и Барановичах.