25.02.22

Тыдзень беларускай мовы

З 21 па 25 лютага ва ўстанове дашкольнай адукацыі праходзіў беларускамоўны тыдзень па тэме "Беларуская народная творчасць".
23.02.22

23 февраля- праздник настоящих мужчин!

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого праздника.
18.02.22

«Незабываемый праздник - День Рождения»

Что такой день рожденье? Это радость и веселье, это песни, шутки, смех! Это радости для всех!
11.02.22

Бассейн в детском саду: интересно и полезно

Каждый родитель мечтает видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Чтобы реализовать эту мечту в реальность, надо с маленьких лет найти способы, которые помогут повысить иммунитет ребенка и его мышечную систему.
04.02.22

О профилактике на объектах железнодорожного транспорта

Большинство из нас хотя бы несколько раз в году пользуется услугами железнодорожного транспорта. На железнодорожном вокзале, станциях и в электропоездах регулярно по громкоговорителю передаются предупреждения Белорусской железной дороги о том, что нужно соблюдать максимальную бдительность, находясь вблизи путей. Известны слоганы: «Железная дорога не место для прогулок», «Помните: поезд мгновенно остановить нельзя». Если бы пассажиры серьёзно отнеслись к призывам железнодорожников, то можно было бы избежать многих непоправимых личных трагедий.
01.02.22

Правила поведения на железной дороге

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Только в столичном регионе пригородные поезда перевозят в сутки почти 500 000 человек. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.