Умовы прыёму у дашкольную установу

Условия приема в дошкольное учреждение

1. Административная процедура 6.6 "Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования" осуществляется информационной службой «одно окно» Барановичского горисполкома, г. Барановичи, пл. Ленина,2, режим работы службы: понедельник - пятница с 8.00-20.00, суббота, воскресенье – выходной.

Документы и (или) сведения, предоставляемые гражданином при обращении в соответствии с п.6.6 Перечня административных процедур, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

2. Формирование групп (составление списков) для детей раннего возраста проходит в июне месяце.

3. Прием ребенка в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

• заявления законного представителя воспитанника;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • удостоверения многодетной семь и его ксерокопии;
  • направления в государственное учреждение дошкольного образования, выданного местными исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования.

4. Прием детей в учреждение оформляется приказом руководителя (заведующего).