31.03.22

Весенние каникулы

Слово “каникулы” в переводе с латинского языка означает перерыв занятий в учебных заведениях. В нашем учреждении дошкольного образования каникулы проводятся в соответствии с Кодексом Республики Беларусь Об образовании. Накоплен определённый опыт познавательно, а главное – с пользой для здоровья провести каникулы.
25.03.22

Учебная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников учреждения

В рамках Единого дня безопасности в ГУДО "Ясли-сад №5 г.Барановичи" прошла учебная тренировка по отработке алгоритма действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.
21.03.22

Внимание - пожароопасный период!

Ежегодно от пала сухой травы происходят сотни возгораний по причине неосторожного обращения с огнем.
17.03.22

Единый день знаний Правил дорожного движения

17 марта на территории Барановичского региона пройдет Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Ребенок – главный пассажир!».
16.03.22

Безопасность в весенний период

Пришла весна, а это говорит о том, что настало время привести в порядок свой приусадебный участок. Многие люди считают, что пал сухой травы – самый быстрый и простой способ избавиться от неё, в то же время забывая к каким последствиям это может привести.
15.03.22

Акция "Споем гимн ВМЕСТЕ"

15.03.22

Выжигание сухой травы

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, а также поздней осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога – это преступление против хрупкого мира природы. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении биоценоза экосистемы.
14.03.22

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Конституция является Основным Законом нашего государства, на ее основе формируется вся система законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов.
07.03.22

Поздравляем с прекрасным праздником 8 Марта!

В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.