28.04.20

МЧС информирует

Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» пройдет с 11 мая по 1 июня. Ее цель - напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих детей, и научить как детей, так и взрослых действовать в случае ЧС.
22.04.20

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает

Отопительный сезон, как и школьные каникулы, подошли к концу, начинается учебный процесс и время проведения ремонтных и профилактических работ. Детям и взрослым необходимо помнить и соблюдать правила безопасности.
13.04.20

ГРОЧС предупреждает: Пожароопасный период

За неделю с 3 по 10 апреля на территории области произошло 39 пожаров. 351 раз спасатели выезжали на ликвидацию загораний в природных экосистемах. Огнем уничтожено 11 строений, повреждено 26 строений и 1 единица техники. Погибло 3 человека, 4 травмировано. В результате боевой работы подразделений МЧС спасен 1 человек.
08.04.20

Топ-5 занятий с детьми на время каникул от спасателей

Оставаясь дома с детьми на несколько дней, перед родителями часто встает вопрос: чем заняться, если все игры пройдены, книги перечитаны, а конструкторы собраны? Самое время подумать о безопасности. Представляем вам занятия, с которыми проведенное дома время поможет
07.04.20

Пожароопасный период: будьте осторожны

В Барановичском районе начали гореть лес и торфяники. Так, 5 апреля текущего года произошел лесной пожар в районе пос. Жемчужный в Полонковском лесничестве, а 6 апреля – вблизи д. Павлиново Леснянского лесничества и в районе д. Ямично Миловидского лесничества. Пожары были оперативно ликвидированы силами работников Барановичского лесхоза в застигнутых размерах.