28.12.20

Чтобы гирлянда не «зажгла» праздник…

Одним из атрибутов Нового года являются разноцветные «огоньки» на елках, окнах и фасадах домов – гирлянды. Однако, кроме праздничного настроения, эти электроприборы таят и определенную угрозу возникновения пожара. Советы о том, как безопасно украсить жилье гирляндами, а также в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!», дают спасатели.
28.12.20

МЧС информирует: Как защитить себя в толпе.

«Черные пятницы» миновали, период рождественских распродаж закончился, однако в крупных торговых центрах и магазинах начались закупки к Новогодним праздникам - и под елку, и на стол. Людей много, правила безопасности находясь в толпе лучше знать и соблюдать, нежели сетовать, что «не знал» или «не успел». Для того чтобы не растеряться, подробно расскажем об этой ситуации и поможем вам разобраться.

Безопасный Новый год

15.12.20

Акция "Безопасный Новый год!"

При проведении акции «Безопасный Новый год», проходящей в стране с 7 по 31 декабря 2020 года, Брестским областным управлением МЧС и Барановичским горрайотделом по ЧС проводится конкурс «На лучший видеоролик» (серию роликов) «Безопасный Новый год».
10.12.20

Уважаемые члены отраслевого профсоюза! 13 санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт» ждут вас.

07.12.20

"Единый день профилактики травматизма"

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.
02.12.20

3 декабря - Международный день инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.