Трагедия белорусской Хатыни

Сегодня воспитанники ГУДО "Детский сад N5 г.Барановичи" почтили память всех ушедших в этот день жителей нашей страны.

22 марта 1943г. стал днем боли и скорби для всей Беларуси. В этот трагический день в годы войны, была полностью уничтожена деревня Хатынь. Гитлеровские каратели сожгли 149 человек, из них 75 дети до 16-ти лет. Деревня была полностью разграблена и сожжена.

Крик, боль, слезы.... навсегда застыли в колокольном звоне Мемориального комплекса "Хатынь", оставляя на сердце глубокий след.

В дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на сохранение памяти о страшных событиях военного времени: тематические беседы, рассматривали фотографии и рисовали Мемориальный комлес "Хатынь", смотрели документальный фильм "Хатынь".