Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родная старонка

«Моя малая Родина: У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать - все!»

Если мы хотим, чтобы дети полюбили свою родину, свой город, нам нужно показать их с привлекательной стороны. Ведь именно от того, каким предстанет перед дошкольником его родной город, какие эмоции и чувства вызовет, насколько обогатит детскую фантазию, в конечном итоге зависит становление его гражданской позиции и патриотизма.

Национальная библиотека
Большой театр
Музей Великой Отечественной войны
Брестская крепость
Несвижский замок Радзивиллов

В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь текущего года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка».

В рамках акции были сняты видеоролики с рассказами ветеранов ВОВ, узников, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны, с воспоминаниями их родственников, с авторскими сюжетами работников социальных учреждений.

Данные видеоролики легли в основу электронной «Книги памяти», которая была сформирована ко Дню народного единства. Книга, помимо ссылок на видео, содержит краткое описание о героях сюжетов, а их порядка 60. Эти истории невозможно воспринимать равнодушно. Они трогают до глубины души и навсегда врезаются в память.

Видеоролики подготовили сотрудники учреждений социального обслуживания системы Минтруда и соцзащиты: самостоятельно разработали сценарии, зачастую брали интервью у очевидцев военных событий, занимались съемкой и монтажом. И все для того, чтобы сохранить невероятно ценные данные о войне.

Электронная «Книга памяти» доступна по ссылке https://www.mintrud.gov.by/ru/kniga-pamyati-ru и QR-коду.

Обучающий видеоролик "Конституция Республики Беларусь глазами детей"

Календарь государственных праздниковпраздничных дней и памятных дат.

 

6 ліпеня у нашым дзіцячым садочку святкавалася старвжытнае фальклёрнае свята - Купале.   Дзеці глыбей пазнаеміліся з традыцыямі роднай краіны. Купалінка вучыла дзяучынак збіраць травы і плесці з іх вяночкі. Дзеткі з цікавасцю і захапленнем спявалі народныя песні, вадзілі карагоды, шукалі папараць-кветку. А Вадзянік арганізавау спаборніцтвы, загадвау загадкі, гуляу у фальклёрныя гульні. Маленькія выхаванцы апынуушыся у казцы, атрымалі шмат незвычайных пачуццяу і радасных эмоцый.

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, ГУДО "Детский сад №5 г.Барановичи" принял участие в акции "Споем гимн ВМЕСТЕ", которая уже стала традицией суверенной Беларуси, которая объединяет людей разных поколений, наполняет чувством гордости за свое государство и народ.

Разделы сайта