Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Приглашаем в профсоюз

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

  • на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;
  • на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
  • на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

  • необходимую юридическую консультацию;
  • все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;
  • льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и санаторий для детей;
  • содействие в получении медицинских услуг;
  • материальную помощь из фондов профкома.

Что может сегодня профсоюз?

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюзный комитет ДУ является представителем коллектива и выражает его интересы.

С администрацией ДУ у профсоюзного комитета сложились партнерские отношения: профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласование нормативных и локальных документов, обобщения передового педагогического опыта. В ДУ создаются условия для профессионального роста педагогического состава. 

Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования к педагогам. Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно – массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и об удержании членских профсоюзных взносов. После чего они передаются председателю первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию. 

Хочется пожелать нашему профсоюзному комитету насыщенной, интересной и эффективной деятельности, позволяющей реализовать намеченное. А каждому члену ПК - лучше осознать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу сделать профессию педагога, работника ДУ – престижной.

              

Разделы сайта